«Лузалес» поддержит ведущих лыжников Республики Коми в новом спортивном сезоне


«Лузалес» окажет финансовую поддержку в новом спортивном сезоне ведущим лыжникам Республики Коми, членам сборной команды России Илье Семикову и Илье Порошкину.


Напомним, вопросы оказания помощи в подготовке членов команды сборной России по лыжным гонкам из Республики Коми обсуждались на недавней встрече председателя совета директоров ООО «Лузалес» Руслана Семенюка и руководителя организации «Лыжный Клуб Рочевых» Василия Рочева.
С 8 по 24 ноября 2021 г. лыжники участвуют в учебно-тренировочном сборе на севере Финляндии в г.Муонио. Там же пройдут старты FIS, которые будут являться отборочными для членов сборной команды России для участия в этапах Кубка мира. По итогам стартов Кубка мира спортсмены будут отобраны в Олимпийскую команду.


-«Я благодарен компании «Лузалес» и лично Руслану Николаевичу за многолетнее сотрудничество и поддержку «Лыжного Клуба Рочевых». Это уже стало доброй традицией в поддержке молодых спортсменов Республики Коми. В Олимпийском сезоне «Лузалес» дополнительно поддержит двух наших лыжников, членов сборной команды России и кандидатов в Олимпийскую сборную для участия в зимних Олимпийских Играх в Китае Илью Семикова и Илью Порошкина. Это уникальный случай в современных лыжных гонках Республики Коми и отличный мотиватор для наших ребят в борьбе за место в Олимпийской сборной. И, надеюсь, ещё одна славная традиция», - прокомментировал Василий Рочев.


-«Мы стараемся поддерживать как массовый, так и профессиональный спорт в Республике Коми, который ориентирован на достижение высоких результатов. Хочу пожелать нашим спортсменам побед на лыжне в новом сезоне. Уверен, что они покажут достойный результат», - отметил председатель совета директоров Руслан Семенюк.

*Илья Семиков – мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира, многократный призер чемпионатов и первенств России.
Илья Порошкин - мастер спорта международного класса, победитель континетального Кубка, призер чемпионатов и этапов Кубка России, победитель этапа Кубка мира в эстафете.