Компания «Лузалес» в очередной раз подтвердила соответствие международным стандартам добровольной лесной сертификации


В сентябре компания «Лузалес» прошла аудиторскую проверку, в результате которой подтвердила соответствие международным стандартам добровольной лесной сертификации. Оценка проведена по социальным, экологическим и экономическим стандартам. На днях компания получила соответствующие документы.
В процессе аудита проинспектированы лесозаготовительные участки, места складирования сырья, осуществлена проверка производства и документации по выполнению требований стандарта цепочки поставок лесной продукции и контролю происхождения древесины, а также проведены встречи с сотрудниками предприятия и с заинтересованными сторонами.
Начиная с 2004 года, «Лузалес» ежегодно проходит процедуру аудита по цепочке поставки и ответственного лесоуправления, подтверждая статус экологически и социально ответственного лесопользователя.

"Успешному прохождению сертификации предшествует ежедневный труд всех сотрудников нашего предприятия. Мы стараемся соответствовать стандартам и требованиям, оправдывать доверие наших партнеров, повышать уровень социальной ответственности и расширять возможности для развития",– отметил председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.