Автопарк лесозаготовительной техники компании «Лузалес» пополнился новым форвардером


В «Лузалес» обновляется автопарк лесозаготовительной техники. На днях прибыл Форвардер John Deere 1910Е. Еще часть машин поступит до конца года. Ежегодно будут поставляться 6 комплексов форвардеров и харвестеров данной фирмы. Напомним, лесозаготовительная техника поступает в рамках трехлетнего договора с ООО «Трактородеталь Групп». Инвестиции в новую технику составили 1,5 миллиарда рублей. Использование новых машины позволит улучшить условия труда на лесозаготовительных участках в Прилузском и Удорском районах.

В настоящее время в парке предприятия насчитывается 18 харвестеров и 25 форвардеров. Закупая лесозаготовительные комплексы нового поколения, «Лузалес» стремится предоставить операторам лесозаготовительной техники достойный уровень комфорта и безопасности на рабочем месте, а также привлечь на лесозаготовку квалифицированных специалистов.
Компания не только улучшает условия труда сотрудников, но и заинтересована в достойном уровне их заработной платы. В сентябре советом директоров ООО «Лузалес» принято решение об увеличении заработной платы операторам лесозаготовительных машин с 1 октября текущего года. В среднем повышение составило 15-35 процентов, в зависимости от местоположения лесозаготовительного участка.