Последствия санкций, введенных в отношении России, сказываются на компаниях, работающих в разных отраслях экономики. Наблюдается резкий рост форс-мажорных ситуаций, связанных с поставками сырья, комплектующих, оборудования, проблемами логистического характера.

Несмотря на данные обстоятельства, «Лузалес» продолжает свою деятельность: производственный процесс не останавливается, рынки сбыта продукции налажены, все социальные обязательства перед Республикой Коми и её жителями выполняются в полном объеме.

«Я убежден, что сейчас наша главная задача – это сохранить устойчивость и стабильность компании. Нами просчитаны все санкционные риски, скорректированы дальнейшие планы и разработаны необходимые решения. Приоритетом для нас является благополучие наших сотрудников, поэтому в текущей ситуации было принято решение о повышении заработной платы работникам предприятия. С 1 апреля 2022 года она вырастет на 15 процентов»,- прокомментировал председатель совета директоров «Лузалес» Руслан Семенюк.

Напомним, 2022 год объявлен в компании «Лузалес» годом сотрудников предприятия. В течение года будет реализован комплекс мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников и повышение их материального благополучия.