Компания «Лузалес» приступила к проведению подготовительных работ для демонтажа здания бывшей городской поликлиники по улице Бабушкина, 21. Работы по демонтажу здания планируется произвести в течение 2 квартала 2022 года.

Напомним, ООО «Лузалес» выкупило здание и земельный участок с целью реконструкции заброшенного строения в «Многофункциональный медицинский центр».

В центре будут созданы условия для оказания специализированной, высокотехнологичной медпомощи сотрудникам компании, жителям Сыктывкара и Республики Коми. Помимо стандартного перечня медицинских услуг, в медучреждении будут функционировать педиатрическое отделение, магнитно-резонансная томография (МРТ), дневной стационар и хирургия. Также учреждение будет оказывать услуги медико-социальной реабилитации.

«Хочу сказать, что наконец-то решение вопроса по строительству нового медицинского объекта сдвинулось с места. Мы приложим все силы и возможности для того, чтобы как можно скорее в центре Сыктывкара появилась новая поликлиника с самым современным оборудованием», - отметил Председатель Совета директоров Руслан Семенюк.