Компания «Лузалес» вошла в перечень системообразующих организаций российской экономики. Информация об этом прозвучала на еженедельном оперативном совещании Главы Республики Коми Владимира Уйба с Правительством региона.

В адрес комиссии Государственного Совета Российской Федерации направлены предложения Республики Коми по корректировке критериев включения в перечень системообразующих организаций Республики Коми (посредством ГИС Госсовета).

На компенсацию части затрат промышленных предприятий на возмещение процентов по кредитным договорам, заключённым в целях пополнения оборотных средств, Республике Коми из средств резервного фонда Правительства России будет доведено 29,6 млн рублей.

В рамках работы Логистического центра Республики Коми решается вопрос с систематическими сбоями в работе портала ЛесЕГАИС. Лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия из-за невозможности оформить документы на портале вынуждены останавливать отгрузку древесины, опасаясь штрафов. Предлагается ввести мораторий на действие ЛесЕГАИС или признать равнозначное применение и оформление документов на бумажных носителях и через портал.

Пресс-служба Главы Республики Коми.