60-летие празднуют школьные лесничества в Коми. В рамках республиканского слета движения наставников обучающихся, воспитывающих в детях уважение и любовь к лесам региона, поздравила и наградила компания «Лузалес». 

В Коми насчитывается около 40 школьных лесничеств. Они функционируют по всей республике за исключением Воркуты. В движении около 600 детей. Они увлечены одним делом – изучением природы, экопросвещением, выращиванием и посадкой лесных растений.

За каждым лесничеством – энтузиасты. Это школьные учителя или лесничие на местах. Поблагодарил их и.о. начальника управления лесного хозяйства Коми Павел Азаренков:

– Низкий поклон от лесников руководителям школьных лесничеств, которые двигают движение вперёд.

В юбилей представители движения – лесничие и учителя – получили награды и благодарности от партнеров. Среди них ООО «Лузалес». Благодарности за высокий профессионализм и экологическое просвещение от компании вручили руководителям школьных лесничеств в Корткероссом, Усть-Куломском районах и Печоре. 

Начальник отдела лесообеспечения ООО «Лузалес» Ольга Жданова отметила, что лесники со стажем могут быть спокойны за будущее леса региона, ведь их работу продолжат выросшие в школьных лесничествах специалисты. Поддержка движения – это важная составляющая кадровой политики ООО «Лузалес»:

- Мы заинтересованы в молодых увлечённых профессионалах своего дела, которые бы пришли в лесную отрасль не только зарабатывать деньги, но и приумножать, сохранять наши богатства, вносить инновационные предложения, продвигать лесное хозяйство и переработку древесины. Мы готовы сотрудничать со всеми школьными лесничествами.

ООО «Лузалес» активно поддерживает молодых специалистов лесной отрасли. Это подписанные соглашения о сотрудничестве с сузами и вузами: экскурсии на предприятии и профориентационная работа, рабочие встречи со студентами. Компания также участвует в федеральном проекте, который подразумевает создание на базе сыктывкарского техникума образовательного кластера для подготовки специалистов для предприятий лесопромышленного комплекса. ООО «Лузалес» будет задействовано в разработке обучающих программ, учитывающих потребности работодателя, принимать молодых специалистов на практику с последующим трудоустройством.

 
Информационное агентство БНК