Юбилейные лыжные гонки на призы компании «Лузалес» прошли в Занулье

129 любителей лыжного спорта состязались за призовые места в селе Занулье Прилузского района. Здесь в минувшее воскресенье прошли юбилейные Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы компании «Лузалес». Состязания проводятся десятый год подряд. Лыжники приехали в Занулье, чтобы повысить спортивное мастерство, определить сильнейших и просто активно провести время на свежем воздухе.

Приветствовали участников и открывали соревнования глава муниципального района «Прилузский» - руководитель администрации Елена Нестерюк и глава администрации сельского поселения «Занулье» Иван Старцев. Они пожелали лыжникам удачного старта и победного финиша, а болельщикам получить заряд ярких и незабываемых эмоций. Также выразили благодарность компании «Лузалес» за значимый вклад в развитие физической культуры и спорта Прилузского района.

В этом году на старт вышли спортсмены из Прилузского, Сысольского, Койгородского районов и Сыктывкара. Участники начали собираться заранее, обкатывали лыжи, настраивались на гонку. Лыжникам предстояло преодолеть дистанции от 3 до 10 километров свободным стилем.

Болельщики из числа родственников и друзей спортсменов активно поддерживали и подбадривали участников. Многие уже не первый раз приезжают на лыжные старты. Любая гонка – это прекрасная возможность оценить свои силы, а также дополнительный соревновательный опыт, который в будущем поможет добиться новых серьезных успехов.

Победители и призеры соревнований во всех возрастных группах награждены медалями, дипломами и денежными призами от компании «Лузалес».

Напомним, что компания «Лузалес» выступает за популяризацию спорта в Республике Коми, поддерживая как массовый, так и профессиональный спорт. «Лузалес» является генеральным спонсором женского баскетбольного клуба «НИКА», а также активно сотрудничает с лыжным Клубом Рочевых, оказывая поддержку спортсменам - лыжникам.