Компания «Лузалес» приступила к строительству четырехэтажного жилого дома в поселке Верхний Чов города Сыктывкара.

 

Первый этаж многоквартирного жилого дома  займет детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на 49 мест – это три группы разных возрастов, начиная с самого раннего. У каждой будет свой блок с раздевалкой, спальней, игровой, санузлом. Предусмотрены зал для физкультурных и музыкальных занятий,  медицинский блок и помещения санитарно-бытового назначения. На дворовой территории запроектированы огороженные  площадки с  теневыми навесами для прогулок,   площадка для занятий физкультурой и навес для колясок. Входы в детский сад и жилую часть дома будут находиться с разных сторон.

 

Со второго по четвертый этаж  будут расположены квартиры. Площадь жилого помещения составляет более 3 тысяч квадратных метров. В доме запроектированы 36 квартир: однокомнатные, двухкомнатные и квартиры-студии. На придомовой территории расположатся детская и спортивная площадки, автомобильная стоянка.

 

Председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк не раз подчеркивал, что главная ценность компании – это люди.

«Строительство жилья с социальной инфраструктурой - одна из мер поддержки, которая поможет нам привлечь высокопрофессиональных специалистов, мотивировать их на долгосрочный труд на нашем предприятии, повысить нацеленность на достижение высоких результатов», - отметил Руслан Семенюк.

 

В строительство дома «Лузалес» вложит порядка 200 млн рублей собственных средств. Дом планируется возвести в течение года.