17 апреля в Торгово-промышленной палате Республики Коми завершилось обучение первого потока слушателей курса «Управление цепочкой поставок и лесоуправление в рамках Национальной системы лесной сертификации (НСЛС)».

Одними из выпускников стали ответственный по лесной сертификации «Лузалес» Сергей Семухин и инженер отдела лесообеспечения и ГИС-технологий «Лузалес» Николай Шуктомов.

В течение четырех дней наши сотрудники повышали квалификацию в направлении ответственного лесопользования. В ходе обучения были рассмотрены требования национального стандарта добровольной лесной сертификации НСЛС. Преподавателями выступили как разработчики стандарта, так и действующие специалисты организаций, поддерживающих этот стандарт.

Ответственное отношение к лесным ресурсам является одним из основных аспектов работы компании «Лузалес». Соответствие предприятия требованиям добровольной лесной сертификации позволяет покупателям быть уверенными в том, что продукция изготовлена из древесины, заготовленной с ответственно управляемых участков и с соблюдением действующего законодательства.