Церемония награждения состоялась 27 апреля в администрации главы Коми. Руководитель республики Владимир Уйба заявил, что в зале собрались представители разных профессий и возрастов, в том числе специалисты из отрасли промышленности. Государственные награды он вручил труженикам, которые обеспечивают стабильную экономику региона.

За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия «Трудовая доблесть» награжден Андрей Троценко. Он работает слесарем-электриком по ремонту электрооборудования в ООО «Лузалес».

Еще одного специалиста данного предприятия отметили за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарностью президента России. Это Павел Хотемов, который трудится машинистом лесозаготовительной машины.

ООО «Лузалес» является одним из ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий региона. Компания вкладывается в своих сотрудников: занимается популяризацией рабочих специальностей вместе с ссузами и вузами республики, повышает зарплату специалистам. 2022 год объявлен в ООО «Лузалес» годом сотрудников предприятия. По плану будет реализован комплекс мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников и повышение их материального благополучия.

ИА "БНК"