Лесохозяйственные и лесовосстановительные работы пройдут на территории участков леса, арендованного ООО «Лузалес» в Сыктывдинском, Удорском, Прилузском, Сысольском, Койгородском, Корткеросском, Усть-Куломском районах.

На подготовленных после лесозаготовки участках будут высажены около 1 млн сеянцев хвойных пород. Комплекс работ по содействию естественному возобновлению леса специалисты компании «Лузалес» проведут на площади более 3,5 тыс. га. Предстоит выполнить агротехнический уход за лесными культурами на площади более 500 га. В целях создания более качественных и устойчивых лесных насаждений будет проведен уход за молодым лесом на площади 1, 7 тыс. га.

Лесопосадочный материал приобретен в лесопитомнике ОАО «Монди СЛПК». В будущем для лесовосстановительных работ будут использоваться сеянцы, выращенные в собственном лесопитомнике в Занулье, строительство которого близится к завершению.

Помимо ежегодных лесовосстановительных работ, «Лузалес» поддерживает всероссийскую акцию «Сад памяти», а также проводит собственные экологические мероприятия. В прошлом году в рамках акции «Посади дерево - создай историю вместе с Лузалес» сотрудники предприятия посадили более 10 тысяч сеянцев сосны. В июне акция повторится.