Более 15 тысяч сеянцев сосны высадили сотрудники компании «Лузалес» на территории арендованного участка в Сыктывдинском лесничестве вблизи п.Мандач. Вооружившись лесопосадочными трубами, все дружно взялись за дело. Площадь посадки составила 7,2 га. Там, где недавно была вырубленная делянка-поднимется молодой лес.

Свой вклад в лесовосстановление внесла и Сенатор Российской Федерации от Республики Коми Елена Шумилова, которая также приняла участие в экологической акции.

В прошлом году сотрудники компании заложили традицию - в день памяти Николая Терентьевича Семенюка высаживать деревья. Дерево выступает символом единства, сплоченности коллектива, а также символизирует непрерывный рост и развитие предприятия.

Лесопосадочный материал приобретен в лесопитомнике ОАО «Монди СЛПК». В будущем для лесовосстановительных работ будут использоваться сеянцы, выращенные в собственном лесопитомнике в Занулье.

В 2022 году ООО «Лузалес» на подготовленных после лесозаготовки участках высадит около 1 млн сеянцев хвойных пород деревьев. Площадь посадки составит 507 га. На сегодня высажено 250 тысяч сеянцев на площади более 100 га.
Также специалисты компании «Лузалес» проведут комплекс работ по содействию естественному возобновлению леса на площади более 3,5 тыс. га. Предстоит выполнить агротехнический уход за лесными культурами на площади более 500 га. В целях создания более качественных и устойчивых лесных насаждений будет проведен уход в молодняках на площади 1,7 тыс. га.