Учащиеся 8-11 классов в сопровождении педагогов и сотрудников Сыктывкарского лесопромышленного техникума посетили сегодня производственную площадку нашего предприятия в Човью. Мероприятие прошло в рамках проведения Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Экскурсия на производственную площадку началась с инструктажа по технике безопасности. Затем старшеклассники узнали об истории и достижениях предприятия, его структуре и тех задачах, которые выполняют основные подразделения. В ходе экскурсии ребята осмотрели лесопильное производство, линии сортировки, погрузочный терминал, контейнерную площадку, сушильный комплекс и склад готовой продукции.Школьники также смогли поучаствовать в «профессиональных пробах», попробовав себя в качестве оператора установок и линий обработки пиломатериалов.

Единый день открытых дверей – хорошая возможность для учащихся увидеть изнутри работу предприятия, пообщаться с ведущими специалистами и задать интересующие вопросы, а также узнать о специфике рабочих специальностей.