Владимир Путин в Архангельске провел совещание по проблемам лесопромышленной отрасли. Глава государства отметил, что в прошлом году отечественные лесопромышленники столкнулись с серьёзными вызовами. Закрытие европейского рынка привело к снижению производства в сфере ЛПК и сегодня необходимо поддержать деревообрабатывающие предприятия.

Глава Республики Коми Владимир Уйба, выступая на совещании, заявил, что благодаря своевременным федеральным и республиканским мерам в Республике Коми удалось удержать отрасль в рабочем состоянии.
Упомянул Владимир Уйба и компанию «Лузалес» в части готовности реализовать проект малоэтажного строительства из МХМ панелей для переселения жителей из аварийного жилья.

По итогам совещания предложен ряд мер по развитию лесопромышленного комплекса: помощь в решении логистических проблем, предоставление отсрочки по аренде лесных участков, выделение субсидий на морские перевозки, введение ипотеки на дома из древесины, выделение финансовых средства на реконструкцию котельных для их перевода на биотопливо и другие меры.